Красноярский край присоединился к международной акции «Сад памяти»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
30.05.2022

В Емельяновском районе участники международной акции «Сад памяти» высадили 4 тысячи саженцев сосен в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В акции приняли участие первый заместитель Губернатора края – руководитель администрации Губернатора края Сергей Пономаренко, министр лесного хозяйства края Алексей Панов, а также волонтеры, студенты и преподаватели Дивногорского техникума лесных технологий, специалисты министерства лесного хозяйства, лесничеств региона и краевого Общества лесоводов.

Сергей Пономаренко, первый заместитель Губернатора края – руководитель администрации Губернатора края: «Акция «Сад памяти» – это не только дань памяти тем, кто воевал на фронтах и трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны. Это еще и наш общий вклад в важное дело лесовосстановления. Если каждый житель Красноярского края – а нас не много не мало почти 3 млн человек – посадит хотя бы один саженец в течение одного года, то мы получим достаточно серьезный результат».

Напомним, международная акция «Сад памяти» проходит по поручению Президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Экология» уже третий год подряд. В этом году в 43 муниципальных районах Красноярского края в рамках эколого-патриотического мероприятия будет высажено около 116 тысяч деревьев и кустарников, выращенных в специальных лесных питомниках, которые по поручению Губернатора края Александра Усса оснащены современной техникой.