В честь Дня защиты детей в Музее леса прошли познавательные мероприятия

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
02.06.2021

1 июня отмечается День защиты детей.

В честь этого праздника в Музее леса прошла увлекательная экскурсия для воспитанников детского сада №242. Ребят познакомили с животным и древесным миром Красноярского края и провели для них мастер-класс на тему грамотного поведения в лесах.

«Самым ярким и завершающим моментом мероприятия стала игра «Летний дождь», в ходе которой мы проверили наших юных гостей, как они могут работать в команде. Они справились со всеми заданиями на отлично, и каждый получил в подарок книжку-раскраску. Все ушли довольные, но самое главное, с багажом знаний правил безопасного поведения в лесах и острожного обращения с огнем», - рассказала Анна Авхадеева, главный хранитель Музея леса по Красноярскому краю.

А 26 и 28 мая в рамках противопожарной кампании «Останови огонь!» в Музее леса прошел увлекательный квест «Мы - друзья леса!». Пятиклассники из лицея №1 успешно справились со всеми заданиями на четырех тематических площадках: «Сибирский лес», «Лес - наш дом», «Животный мир Красноярского края» и «Лесным пожарам – НЕТ»!

В ходе квеста дети больше узнали о флоре и фауне родного края, профессии лесных пожарных, а самое главное, о правилах безопасного поведения в лесах.

Мероприятия прошли при поддержке КРОО "Общество лесоводов" в рамках реализации краевой компании «Вместе сохраним леса» при поддержке Фонда президентских грантов.