В рамках акции "Сохраним лес" высадили более 20 тысяч деревьев и кустарников

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
12.10.2020

Этой осенью в ходе масштабной экологической кампании в 40 районах края высадили более 20 тысяч деревьев и кустарников различных пород, это сосна, кедр, ель, береза, акация, рябина, калина, черемуха и другие. Всего в этом году в рамках акции "Сохраним лес" в России планируется высадить 40 млн. деревьев. 

В рамках центрального мероприятия всероссийской акции "Сохраним лес" в Емельяновском районе Красноярского края высадили четыре тысячи сеянцев ели сибирской.

В высадке участвовали более 50 человек, в том числе первый заместитель Губернатора – руководитель Администрации Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Зяблов, руководитель Департамента лесного хозяйства по СФО Александр Гура, сотрудники общественной организации "Общество лесоводов", студенты и преподаватели Дивногорского техникума лесных технологий, волонтеры, работники лесной отрасли. За два часа они высадили больше четырех тысяч сеянцев на площади в 1 га.

Красноярский край – богатый природными ресурсами регион, и лес одно из основных его богатств. Чтобы сохранить его, мы должны бережно относиться, рачительно использовать и восстанавливать наш красноярский лес. В этом должна участвовать не только власть, а также все жители региона могут присоединиться к акции и высаживать саженцы у себя возле дома, в саду, на участках.

Экологическая акция "Сохраним лес" проходит в рамках краевой кампании "Вместе сохраним лес" поддержаной Фондом президентских грантов.