В Музее леса прошел противопожарный квест «Войди в лес другом»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
21.06.2021

В Музее леса Красноярского края прошел противопожарный квест «Войди в лес другом», участниками которого стали учащиеся 3-4 классов красноярской гимназии №13 «Академ».

Дети преодолели маршрут по шести специально организованным площадкам. На каждой они не только получили новые знания и навыки в области охраны лесов от пожаров, но и научились применять их на практике под руководством специалистов краевого Лесопожарного центра и Центра защиты леса Красноярского края.

Ребят торжественно посвятили в защитники природы, после чего они пообещали любить и беречь лес от пожаров. А после всем участникам вручили памятные подарки и сладкие призы.

«Сотрудники краевого Лесопожарного центра в течение всего года проводят активную профилактическую работу с населением. Мы стараемся донести до взрослых и детей, к каким серьезным последствиям может привести неосторожное обращение с огнем. Основной упор в этом направлении делается именно на подрастающее поколение. Полученные во время таких мероприятий знания и навыки в будущем обязательно пригодятся школьникам. Они смогут применить их не только во время уроков, но и непосредственно во время нахождения в лесу. Возможно, в будущем кто-то из этих ребят захочет стать лесным пожарным», - рассказала Анна Авхадеева, сотрудник отдела по пропаганде в области охраны лесов краевого Лесопожарного центра.

Мероприятие прошло при поддержке КРОО "Общество лесоводов" в рамках реализации краевой компании «Вместе сохраним леса» при поддержке Фонда президентских грантов.