В Красноярском крае стартовала ежегодная экологическая акция «Книжная ель»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
30.11.2022
В Красноярском крае стартовала ежегодная экологическая акция «Книжная ель». Ее цель – привлечь внимание жителей к вопросу бережного отношения к лесу и рациональному использованию природных ресурсов. 
 
Участие в акции могут принять все желающие жители региона. Для этого необходимо принести книги и макулатуру в пункт сбора по адресу: г. Красноярск, ул. Академгородок, 50 а, корпус 2 в рабочие дни с 09.00 до 17.00. Все участники акции в обмен на книги получат семена сосны и ели. Жители районов края могут передать издания и макулатуру в ближайшие лесничества и лесопожарные станции, специалисты на местах организуют сбор, а после доставят все в Красноярск. 
 
Все собранные книги традиционно передадут в библиотеки, детские дома, а также больницы и госпитали. Вырученные от сдачи макулатуры деньги организаторы направят в фонд помощи детям «Подари жизнь».
 
Алексей Панов, министр лесного хозяйства края: «Жители края давно с большим участием относятся к проведению в нашем регионе акции «Книжная ель». Во-первых, с момента объявления старта акции у многих ее участников появляются положительные ассоциации, связанные с приближением одного из самых любимых праздников – Нового года. И, самое главное, что участники акции уже весной смогут посеять семена на своем дачном или приусадебном участке, тем самым внести свой личный вклад в сохранение лесных богатств края!». 
 
Акция «Книжная ель» продлится по 14 декабря включительно.