В Красноярском крае подвели итоги акции "Сохраним птиц - сохраним леса»!

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
12.03.2024
Сотрудники лесной отрасли по всему краю организовали и провели почти 1,5 тысячи различных мероприятий, чтобы помочь зимующим птицам пережить холода. В них приняли участие более 11 тысяч человек. Участники акции изготовили около двух тысяч кормушек.
Самыми активными участниками стали воспитанники и педагоги школьных лесничеств. По итогу на первом месте Канское школьное лесничество «Сосновый бор»; на втором месте - Иланское школьное лесничество «Лесное братство»; на третьем – Назаровское школьное лесничество «Экошкола».

- Одним из центральных мероприятий акции - стала фотовыставка, - рассказала Елена Стальмакова, руководитель школьного лесничества «Сосновый бор». - Ребята оформили ее в городской поликлинике, снимки они сделали самостоятельно. На них изображены птицы, обитающие в Канске.

В Иланске участники школьного лесничества проявили инициативу и самостоятельно провели мастер-классы по изготовлению кормушек для младшеклассников и воспитанников детских садов.

- Затем ребята разместили кормушки на территории школ и детских садов, в течении всей зимы подсыпали корм и подкармливали птиц- рассказала Виктория Белькевич, руководитель школьного лесничества «Лесное братство».