В крае стартовала акция "Сохраним птиц-сохраним леса"

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
19.01.2021

С 18 января по 28 февраля 2021 года Дивногорский техникум лесных технологий совместно с Центром защиты леса и Обществом лесоводов Красноярского края в рамках реализации краевой кампании «Вместе сохраним леса» при поддержке Фонда президентских грантов проводит акцию «Сохраним птиц – сохраним леса».

Целью акции является воспитать у учащихся бережное отношение к лесу и его обитателям, сознательный подход к восприятию экологических проблем в области природопользования, устойчивой мотивации к решению актуальных задач по сохранению и воспроизводству лесных ресурсов, их многоцелевому устойчивому использованию.

В холодное время года перед зимующими птицами встает два жизненно важных вопроса: как прокормиться и куда спрятаться на ночь от холодов. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает: увеличиваются затраты энергии на противостояние организма низким температурам. Вот почему наши птички становятся зимой такими прожорливыми – практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей еще и образует дополнительную защиту от морозов. Вот почему особенно важно помочь птицам прокормиться!

В рамках акции планируется организация и проведение различных мероприятий: выставки, лекции, семинары, конкурсы, квесты, квизы, флеш-мобы, мастер-классы по изготовлению кормушек и скворечников. Также повсеместно будет организовано кормление птиц (лучший корм семена подсолнуха термически не обработанные).

Предлагаем вам присоединиться к этой акции. Участвовать можно как самостоятельно, так и коллективами, обязательно производить фотосъемку мероприятий.

Отчет об участии в акции необходимо предоставить до 01 марта 2021 года в форме таблицы (приложение к письму) на адрес электронной почты skvoznyackowa@yandex.ru.

Самых активных участников акции ждут призы и подарки. 

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 89131801826.