Ветераны поздравили Алексея Дмитриевича Самохина с 99-летием!

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
15.02.2024
99 лет сегодня исполнилось заслуженному работнику лесной отрасли края, участнику Великой Отечественной войны Алексею Дмитриевичу Самохину!
 
Это настоящая легенда лесной отрасли края! После войны он целиком и полностью посвятил себя лесу. Работал в Даурском леспромхозе, а затем в Дивногорском лесхоз-техникуме в должности заместителя директора по производству.
 
За заслуги перед Отечеством был награжден орденами «Красной Звезды» и «Отечественной войны I степени», медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и юбилейными наградами, а также медалями за добросовестный труд.
 
Поздравить этого уважаемого человека сегодня пришли члены Ассоциации лесных отраслей края, представители министерства природных ресурсов и лесного комплекса региона, представители общественной организации "Деловая Россия», молодёжных организаций, воинских частей, Дивногорского техникума лесных технологий, а также люди, которые когда-то работали вместе с Алексеем Дмитриевичем, его родные и близкие. Слова поздравления традиционно прозвучали от мэра города Дивногорска Сергея Егорова.
 
В первую очередь все желали имениннику здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! А ещё не терять оптимизма, бодрости духа, благополучия и много счастья!