Ветераны лесных отраслей края традиционно отпраздновала сразу два праздника

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
09.03.2017

Ветеранов лесных отраслей края традиционно отпраздновала сразу два праздника – «День защитника Отечества» и «Международный женский день – 8 Марта».

Более шестидесяти ветеранов по давней традиции собрались в кафе «Невское», чтобы пообщаться, поделиться новостями, поговорить о жизни, узнать, как развивается их родная отрасль.

С поздравлениями и приветственным словом вновь созданного Министерства лесного хозяйства края к ветеранам обратился министр Векшин Владимир Николаевич. Все собравшиеся с великим воодушевлением приняли его пожелания и заинтересованно выслушали, как работает лесная отрасль и в каком направлении развивается. С беспокойством отнеслись ветераны к разбушевавшемуся «биологическому пожару» – нашествию сибирского шелкопряда в тайге северных районов края. Но Владимир Николаевич заверил ветеранов, что в зимний период решаются организационные вопросы, определяются финансовые затраты необходимые на борьбу с этим «стихийным» бедствием, что все эти действия непременно приведут к положительному результату.

В унисон министру выступил директор Красноярского центра защиты леса Владимир Владимирович Солдатов, который более углубленно рассказал о вспышке сибирского шелкопряда. Также обратился к ветеранам с поздравлениями и под аплодисменты подарил большой торт.

Председатель Краевого общества лесоводов Леонид Николаевич Рубайло сердечно поздравил ветеранов с праздниками и женщинам вручил цветы.

Также искренние поздравления с праздником высказал президент лесопромышленников края Олег Николаевич Дзидзоев и заместитель руководителя КГАУ «Лесопожарный центр» Виталий Александрович Простокишин.

С восхищением благодарили ветераны за теплые слова приветствия и поздравления министра и всех выступающих. Отпраздновали ветераны всеми любимые праздники на славу и с большим удовлетворением разъезжались по домам.