6 мая ветераны лесных отраслей нашего края вновь пришли на площадь музея «Мемориал Победы» к Вечному огню, чтобы отдать дань памяти погибшим в боях за Родину воинам Великой Отечественной войны.
Вместе с первым заместителем министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Алексеем Большаковым, депутатом городского совета Антоном Жеребцовым, председателем Общества лесоводов Владимиром Векшиным, руководителем Центра защиты леса Владимиром Солдатовым, руководителем филиала Рослесинфорг “Востсиблеспроект” Андреем Филиппановым и молодыми специалистами предприятия, директором Дивногорского техникума лесных технологий Ольгой Сквозняковой и студентами этого техникума ветераны возложили цветы и минутой молчания почтили героев, отдавших свои жизни за мирное будущее своей страны.
День Победы остаётся самым великим, самым трогательным, самым душевным праздником, и никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Об этом и многом другом говорили ветераны и участники сегодняшней встречи.

