Ёлка для птиц

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
15.02.2019

В отряде Росток, Ермаковского школьного лесничества новогодняя ёлка, которая радовала детей в новогодние праздники, сейчас, является птичьей столовой. Такое решение приняли  мы сами,  сделали различные кормушки, и начали наблюдение за птицами. Сначала птицы робко прилетали на ёлку, но потом, когда поняли, что их здесь ждут постоянно, прилетают и с большим удовольствием едят приготовленный для них корм.

Очень интересно наблюдать, когда птицы прилетают, ёлка как живая, ветки шевелятся. Прилетали снегири, постоянно на ёлке синички и воробьи, птицы выглядят грязно, в саже, они ночуют ближе к печкам домов, где можно немного погреться, ведь у нас стоят морозы. Прилетал зелёный дятел, в морозные дни прилетали и сороки. Мы наблюдали, как стайка свиристелей прилетела , как налетела на наши кормушки, эти птички очень пугливые, но зато они хорошо подъели корм.

Нам очень нравится наблюдать за птицами, мы постоянно подкладываем корм для птиц, помогаем пережить трудную морозную зиму.

Зима очень тяжёлое время для птиц, поэтому Слукин Александр сделал необычные кормушки. На своём участке развесил кормушки, и птицы с благодарностью ответят летом, не упустят ни одной гусеницы. Саша очень активный и его кормушки получились замечательные.