Юных лесоводов края приглашают к участию в смотре-конкурсе

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
29.01.2018

В Красноярском крае проводится с 22 января по 30 марта  заочный смотр-конкурс школьных лесничеств.

Его задачи - развитие и совершенствование лесохозяйственной, природоохранной, эколого-просветительской, учебно-исследовательской, проектной деятельности школьных лесничеств в современных условиях, а также профессиональное самоопределение старшеклассников в области эколого-лесохозяйственного образования.

Участвовать в конкурсе могут школьные лесничества, работающие на базе образовательных и лесохозяйственных учреждений края.

Смотр-конкурс проводится по нескольким номинациям.

В номинации "Практическая лесохозяйственная деятельность" конкурсанты могут презентовать результаты практической работы за 2017 год. Это может быть участие в посадках, профилактических мероприятиях по охране и защите лесов, обустройстве мест отдыха.

В номинации "Эколого-просветительская деятельность" будет оцениваться работа школьного лесничества с населением, в том числе по противопожарной пропаганде.

В номинации "Учебно-исследовательская деятельность" конкурсанты могут представить научные и исследовательские проекты.

В номинации "Организация деятельности школьного лесничества" эксперты будут оценивать деятельность школьного лесничества в целом.

Конкурсные работы принимаются до 11 марта 2018 года по электронной почте daria@lpcentr.ru.

Победители регионального смотра-конкурса в номинациях "Практическая лесохозяйственная деятельность", "Эколого-просветительская деятельность", "Учебно-исследовательская деятельность", "Организация деятельности школьного лесничества" станут участниками Всероссийского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств "Лучшее школьное лесничество".