Школьники Богучанского района поучаствовали в увлекательном квесте «Береги лес!»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
11.04.2018

Дивногорский техникум лесных технологий и АО «Краслесинвест» организовали и провели 5 апреля фестиваль «Лесное дело» в с. Богучаны. Сначала двадцать школьников, победители отборочной викторины и их учителя, с интересом посетили экскурсию по производственным площадкам комбината «Краслесинвест», где увидели полный цикл переработки древесины – от сортировочной линии до упаковочного цеха готовой продукции.

Далее около 100 старшеклассников Богучанского района собрались в фойе Дворца культуры "Янтарь", чтобы пройти 10 этапов увлекательного квеста "Береги лес!", который подготовили и провели специалисты министерства лесного хозяйства Красноярского края, сотрудники  Богучанского авиаотделения КГАУ «Лесопожарный центр» и КГБУ «Богучанское лесничество».

Разделившись на команды и определив капитанов, ребята приступили к прохождению квеста. Старшеклассники с интересом и азартом проходили следующие этапы: «Костры бывают разные», «Лесной инспектор», «Лесовод», «Наш дом природа», «Энтомолог», «Охотовед», «Лесной десант», «Лесной пожарный», «Лесная мозаика», «Лесные мотивы».
По признанию школьников больше всего им понравилось на скорость надевать обмундирование лесного пожарного.

Победу в квесте одержали самые, пожалуй, подкованные в лесной тематике ребята из Невонской и Говорковской школы, которые обучаются в школьном лесничестве. Второе и третье место заняли команды из Богучанской школы №2 и Богучанской школы №4.

Организаторы надеются, что проведение фестиваля «Лесное дело» в Богучанском районе станет доброй традицией.