Ужурское школьное лесничество

Версия для печатиPDF version
Общее фото
Руководитель: 
Некос Наталья Юрьевна
Год основания: 
1997
Количество участников: 
6
Адрес: 
Красноярский край, г. Ужур, ул. Просвещения 2а
Телефон: 
7 (39156) 2 - 15 - 81

Школьное лесничество основано с 1997 года.С 10 сентября 2012 года руководит  школьным лесничеством Некос Наталья Юрьевна. Руководитель выездной районной профильной школы «Школы лесной экологии», зав. эколого-биологическим отделом ЦДОД.

Цель создания школьного лесничества: воспитание у учащихся бе­режного, отношения к природе, углубления знаний подростков в области лесного хозяйства и экологии, умения осуществлять на практике мероприятия, направленные на сбережение и приумножение лесных богатств.

Школьное лесничество — общественное эколого-образовательное объединение учащихся, создаваемое на добровольных началах.

Формы и виды деятельности школьного лесничества разнообразны:

  • проведение выездной районной профильной «Школы лесной экологии» (учащиеся в количестве 30 человек из г. Ужура и Ужурского района,  осваивают навыки лесного хозяйства. Для ребят проводятся 4 сессии, одна из которых летняя выездная экспедиция. В экспедиции изучают лесные насаждения, проводят исследовательскую работу по почвоведению, гидрологии, видовой состав насекомых).

Шесть участников «Школьного лесничества» постоянно занимаются в эколого-биологического отделе ЦДОД и принимают участие в:

  • Проведение мероприятий, акций по охране и защите лесов (Всероссийские, краевые, районные и городские мероприятия, как заочные, так и очные.)
  • Участие в работе летней площадки на приусадебном участке.(Работа тьюторами с младше школьниками. Озеленение участка,  посадка, прополка и полив растений. Уход за саженцами и т.д.).
  • Работа в ТОС-ов по проектам. (Реализация по созданию проекта).
  • Совместная работа с «Ужурским лесничеством».
Участники лесничества: