Сухобузимское школьное лесничество «Ромашка»

Версия для печатиPDF version
Общее фото
Руководитель: 
Скрибан Елена Владимировна
Год основания: 
2016
Количество участников: 
2
Адрес: 
Красноярский край, с. Сухобузимское, ул. Ленина, 32
Телефон: 
8 (983) 146 - 38 - 59

 

 

 

 

 

Цель создания — овладение основами охраны, защиты, переработки и восстановления лесных ресурсов, рационального лесопользования

Школьное лесничество занимается изучением организации и ведения лесного хозяйства на территории Сухобузимского лесничества, знакомятся с флорой  и фауной страны и малой родины, с терминами и понятиями лесоразведения и охраны природы. Участвует в трудовых  экологических десантах по уборке мусора  на территориях населенных пунктов района и по берегам  рек. Огораживают муравейники,  изготавливают кормушки для птиц и подкармливают  пернатых в зимний период. Ходят в походы и  на лесные прогулки.  Участвуют в посадке леса совместно с лесничеством и  высадке деревьев  в населенных пунктах. Осуществляют работы в питомнике по выращиванию сеянцев и саженцев сосны сибирской.   Проводят активную агитацию  среди местного населения и сверстников в пожароопасный период, бережного отношения к природе.  Принимают участие в краевых слетах  юных лесников.

Руководитель  КГКУ «Сухобузимское лесничество»  — Герасимов  Константин Александрович: «ребята из школьного лесничества являются активными помощниками. Они участвуют в экологических мероприятиях, проводимых на территории района. Проводят  разъяснительные мероприятия среди сверстников в пожароопасный период.  Знакомят с  правилами пожарной безопасности в лесах.»

Участники лесничества: