Студенты и работники лесной отрасли навели порядок в дендрарии Института леса им. В.Н. Сукачёва

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
30.05.2018

28 мая в Красноярске студенты и работники лесной отрасли наводили порядок в дендрарии Института леса им. В.Н. Сукачева и на прилегающей к нему территории. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции "Очистим лес от мусора!", которая стартовала в Красноярском крае в конце апреля.

В мероприятии приняли участие сотрудники министерства лесного хозяйства края, краевого Лесопожарного центра, Института леса, студенты. Они очистили территорию дендрария от сухих веток и мусора.

"По традиции весной мы совместно с коллегами и студентами наводим порядок в одном из красивейших мест нашего города – дендрарии Института леса, который также является выносной экспозицией Музея леса по Красноярскому краю. Экскурсии в этом уникальном месте пользуются огромной популярностью: осенью мы проводим здесь театрализованные представления для дошколят и школьников, студенты изучают растительный мир края и страны, пожилым людям рассказываем о полезных и лекарственных травах и растениях. Особое внимание обращаем на правила поведения и безопасного обращения с огнем в лесу", –  рассказала начальник отдела по пропаганде в области охраны лесов краевого Лесопожарного центра Наталья Горских.

Отметим, акция "Очистим лес от мусора!" приурочена к Году добровольца в Российской Федерации.

Дендрарий Института леса им. В.Н. Сукачева расположен в Академгородке, на площади в 7,5 га здесь представлены около 400 видов, разновидностей и форм древесных растений.

Напомним, акция "Очистим лес от мусора" продлится на территории Красноярского края до 30 сентября 2018 года. Мероприятия по уборке лесов, популярных мест отдыха, скверов, парков, аллей проходят во всех районах.