Студенты и педагоги Дивногорского техникума лесных технологий стали активными участниками акции «Сохраним лес»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
13.10.2023
Учащиеся и учителя Дивногорского техникума лесных технологий приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». Ребята с педагогами высадили деревья в парках и скверах Дивногорска и Красноярска, а также на территории гослесфонда в местах после вырубок и пожаров в Емельяновском, Манском и Березовском районах.
 
В районе Плодово-Ягодной станции высадили 320 елей. Студентам и педагогам техникума помогали специалисты министерства лесного хозяйства края и регионального центра защиты леса, а также товарищи по учебе – учащиеся СибГУ им. М.Ф. Решетнева.
 
Ольга Сквознякова, директор Дивногорского техникума лесных технологий: «Мы ежегодно участвуем во всероссийских акциях по лесовосстановлению. Следующим мероприятием станет посадка 200 рябин и желтых акаций на набережной в Дивногорске».
 
Акция «Сохраним лес» продолжится в крае, пока будут сохраняться плюсовые температуры воздуха. Высаживать деревья вместе с лесниками могут и неравнодушные жители края. Уточнить информацию о ближайших датах посадки можно или в местном лесничестве, или по телефону 8 (391) 290-74-26. Акция проходит в рамках нацпроекта "Экология".