Сотрудники краевого Лесопожарного центра приняли участие в XIII Всероссийском специализированном форуме «Современные системы безопасности – АНТИТЕРРОР - 2017»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
31.05.2017

С 24 по 26 мая 2017 года сотрудники краевого Лесопожарного центра приняли участие в XIII Всероссийском специализированном форуме «Современные системы безопасности – АНТИТЕРРОР - 2017». В МВДЦ «Сибирь»  была организована спецплощадка, где посетителей обучали правилам грамотного поведения в лесу и безопасного обращения с огнем.  Специалисты отдела по пропаганде в области охраны лесов и Красноярского авиаотделения Лесопожарного центра знакомили всех желающих с основными видами костров, правилами их разведения и тушения. Юные посетители форума смогли попробовать себя в роли настоящих лесных пожарных, примеряли  спецодежду и учились использовать противопожарный инвентарь. В качестве волонтеров на площадке Лесопожарного центра работали студенты Красноярского техникума промышленного сервиса, которые в игровой форме на практике закрепляли с ребятишками полученные знания в области противопожарной пропаганды.

«По статистике все лесные пожары в Красноярском крае в этом году произошли по вине местного населения. Именно поэтому проведение противопожарной пропаганды является одним из важных направлений в работе Лесопожарного центра. Важно достучаться до каждого жителя, что малейшая искра может привести к трагедии, - рассказала специалист отдела по пропаганде в области охраны лесов Лесопожарного центра Анна Авхадеева. – Особое внимание мы уделяем работе с детьми, чтобы с малых лет они знали правила поведения в лесу. Донести до них эти знания мы стараемся в максимально доступной и наглядной форме. Данная площадка позволила нам обучить большое количество детей и взрослых»

Всего за 3 дня работы форума на площадке Лесопожарного центра побывали более 9000 человек.