Сотрудники Енисейского авиаотделения провели для школьников мастер-класс "Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!"

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
28.03.2017

В Енисейске на базе школы №9 сотрудники Енисейского авиаотделения и ПХС провели для школьников мастер-класс "Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!". Мероприятия прошло в рамках празднования Всероссийского дня знаний о лесе.

Мероприятия, посвященные Всероссийскому дню знаний о лесе, были организованы на всей территории Красноярского края с 13 по 24 марта 2017 года. Их главная цель – защита и сохранение лесов, пропаганда грамотного поведения на природе среди подрастающего поколения и местного населения.

В школах и детских садах сотрудники лесничеств и краевого Лесопожарного центра проводили лекции, мастер-классы, викторины, квесты, игры, беседы.

Самыми яркими и запоминающими событиями, по мнению участников, стали выступления и мастер-класс сотрудников Енисейского авиаотделения и ПХС краевого Лесопожарного центра в школе №9 города Енисейска. Лесные огнеборцы рассказали школьникам о причинах и видах лесных пожаров, особенностях своей работы, продемонстрировали специнвентарь и оборудование, которое используют в борьбе с огненной стихией. Сотрудники Невонского лесничества организовали для школьников зрелищную экскурсию в маралятник и рассказали о защитной роли лесов. Специалисты Большемуртинского, Туруханского, Уярского, Казачинского лесничеств вместе со школьниками и воспитанниками детских мастерили и развешивали кормушки и скворечники для птиц.