Ребятам рассказали про зимующих птиц

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
23.01.2019

Около двухсот воспитанников старших и подготовительных групп детского сада  №242 стали участниками природоохранной акции «Сохраним птиц — сохраним леса», объявленной министерством лесного хозяйства Красноярского края, проводимой в рамках реализации проекта "Становление движения школьных лесничеств расноярского края в 2018 - 2019 годы", поддержаного Фондом Президентских грантов. 

В январе сотрудники отдела по пропаганде в области охраны лесов Красноярского лесопожарного центра и отдела охраны и защиты лесов министерства лесного хозяйства края провели увлекательные уроки, на которых ребята познакомились с зимующими птицами нашего края, узнали чем они питаются в летний и зимний периоды. Вспомнили особенности поведения птиц в природе, запасают ли они на зиму еду, где предпочитают селится, какие издают звуки.

Увлекательным и интересным моментом мероприятия явился показ коллекции яиц зимующих птиц. Ребята были очень удивлены увиденным, так как яица у птиц отличаются по размеру, окраске и форме. 

Запомнить разнообразие видов птиц ребятам помогли развивающие интерактивные игры и обучающие раскраски, а поднять настроение и почувствовать себя птицей помогла веселая подвижная игра "Совы и мышки".