Продолжается прием заявок на участие в Краевом заочном лесном конкурсе "Подрост"

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
13.11.2017

В Красноярском крае с 01 октября по 20 декабря проводится региональный этап ежегодного Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост".Принять участие в конкурсе могут учащиеся образовательных учреждений Красноярского края в возрасте от 12 до 18 лет, в том числе воспитанники школьных лесничеств, а также руководители школьных лесничеств, педагогические работники, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций. 

Ребятам необходимо разработать и направить в адрес организаторов исследовательские работы, природоохранные и социально значимые проекты по номинациям: "Экология лесных растений", "Экология лесных животных", "Лесоведение и лесоводство", "Рациональное использований лесных ресурсов", "Практическая природоохранная деятельность", "Начинающие журналисты пишут о лесе", "Лесоохранная пропаганда".

Для руководителей школьных лесничеств, педагогов, специалистов лесного хозяйства учреждена отдельная номинация "Школьные лесничества: современное состояние и перспективы развития". В номинации "Лесоохранная пропаганда" принимаются плакаты, листовки, аншлаги и ролики, пропагандирующие бережное отношение к лесам, охрану лесов от рубок и пожаров. В номинации "Начинающие журналисты пишут о лесе" принимаются журналистские материалы – статьи, репортажи и эссе на лесные темы. Руководители детских объединений и педагоги могут присылать работы, описывающие опыт работы с подрастающим поколением.

Всех победителей и призеров наградят ценными призами и подарками. Более того, победители конкурса в номинациях: "Экология лесных животных", "Экология лесных растений", "Лесоведение и лесоводство", "Практическая природоохранная деятельность", "Формы и методы экологического образования" станут участниками заочного федерального этапа Всероссийского юниорского конкурса "Подрост". Победители заочного федерального этапа, в свою очередь, представят Красноярский край в финале конкурса.

Организаторы конкурса – Красноярский краевой центр «Юннаты» при поддержке министерства образования Красноярского края, министерство лесного хозяйства Красноярского края.

Заявки принимаются до 20 ноября 2017 года по электронной почте: les.podrost@yandex.ru.