Поздравляем ветеранов Ассоциации лесных отраслей края с Юбилеем!

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
13.04.2020

Уважаемые ветераны Ассоциации лесных отраслей Красноярского края!

Поздравляем вас с прекрасным 25-летним юбилеем!

Ассоциация лесных отраслей края была создана 12 апреля 1995 года (Ассоциация ветеранов лесного хозяйства Красноярского края), в последствии объединив бывших лесоэкспортников, лесопромышленников, лесоустроителей, ветеранов лесного хозяйства и авиалесоохраны. Основной целью организации была и есть защита гражданских и социальных прав ветеранов лесной отрасли, проживающих на территории Красноярского края.

Работа вашей организации разнообразна и направлена на формирование и проведение лесной политики края, на оказание материальной, социальной и различной консультативной помощи ветеранам, проведение культурно-оздоровительных мероприятий и благотворительной деятельности.

В разные годы Ассоциацию возглавляли достойные, грамотные, деятельные профессионалы, много лет отработавшие в лесной отрасли нашего могучего Красноярского края! Это Александр Алексеевич Михайлов (был председателем с 1995 по 2003 гг.), Николай Васильевич Алексеев (с 2003 по 2006 гг.), Александра Петровна Халилеева (с 2006 по 2010 гг.), Галина Михайловна Лозицкая (с 2010 по 2014 гг.), Анатолий Владимирович Гребинник (с 2014 года по настоящее время).

Все эти годы, благодаря вашей организации, ветераны постоянно встречаются, общаются, получают поддержку и внимание. Ежегодно в преддверии праздников и юбилейных дат им оказывается материальная помощь, оформляется подписка на краевые газеты и страховые полисы на случай укусов клеща, оказывается помощь в решении возникающих бытовых проблем.

25 лет вы объединяете людей, которые всю свою жизнь трудились на благо Сибирского леса, вносите большой вклад в улучшение их положения, тесно сотрудничаете и проводите совместные мероприятия с Обществом лесоводов, министерством лесного хозяйства, лесничествами, Музеем леса, учреждениями лесного образования нашего края.

Результатом работы Ассоциации является культивирование в современном обществе милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи, – всего того, что всегда, во все времена исторически делало нас крепче, сильнее, чем мы всегда гордились!

Желаем Ассоциации лесных отраслей Красноярского края стабильности, а всем ее членам – всегда чувствовать себя нужными обществу, быть социально защищенными, и никогда не оставаться в одиночестве. Пусть здоровье вас не подводит, а близкие и родные люди всегда будут рядом. Долгих лет и неиссякаемой энергии!