Подведены итоги краевого лесного конкурса «Подрост»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
16.02.2022
Красноярским краевым центром «Юннаты» с 15 октября 2021 года по 10 февраля 2022 года проведен краевой лесной конкурс «Подрост» (далее Конкурс) в рамках краевого экологического конкурса «Старт ЭкоStars», Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».
 
Партнёрами Конкурса выступили: Министерство лесного хозяйства Красноярского края, Сибирский университет науки и технологий,  Дивногорский техникум лесных технологий, Красноярская региональная общественная организация «Общество лесоводов».
 
Конкурс направлен на включение школьников в учебно-исследовательскую, проектную, природоохранную и эколого-просветительскую деятельность в области рационального лесопользования и новых лесосберегающих технологий по изучению лесных экосистем, способствующую их личностному развитию, экологическому воспитанию, профессиональному самоопределению и повышению уровня естественнонаучной грамотности.
 
В Конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций Красноярского края, в том числе школьных лесничеств, в возрасте
от 11 до 17 лет.
 
Конкурс проводился в два этапа: заочный и очный (финал). На заочный этап Конкурса поступило 72 работы (103 автора) из 22 территорий Красноярского края (города: Бородино, Дивногорск, Железногорск, Иланский, Красноярск, Минусинск, Назарово; районы: Богучанский, Большемуртинский, Дзержинский, Енисейский, Ермаковский, Ирбейский, Иланский, Казачинский, Кежемский, Курагинский, Новоселовский, Саянский, Шушенский; ЗАТО Солнечный, Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район). Финал Конкурса проводился в девяти номинациях с участием 73 обучающихся из 19 территорий края в формате видеоконференции на электронной платформе Организатора http://юннаты24.рф
По итогам финала Конкурса (Приложение 1) в каждой номинации определены победители и призёры, которые награждены дипломами и памятными подарками, авторы лучших работ – грамотами, руководители конкурсных работ победителей и призеров – грамотами. Участники финала Конкурса получили диплом финалиста, участники, не прошедшие в финал, получили свидетельство участника. Итоги финала краевого лесного конкурса «Подрост» утверждены приказом Красноярского краевого центра «Юннаты» № 16 от 07.02.2022 года, размещены на сайте www.yunnat.ucoz.ru в разделах «Новости» и «Мероприятия», в официальных группах «ВКонтакте» и «Инстограмм» Организатора. Конкурсные работы-победители в номинациях: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных растений», «Экология лесных животных», «Практическая природоохранная деятельность» будут направлены на федеральный (заочный) этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».
 
Дипломы, грамоты, дипломы финалистов, свидетельства участников, грамоты руководителям доступны для скачивания по ссылке:
 
Для отправки подарков Почтой России, необходимо до 17 февраля 2022 года направить почтовые адреса победителей и призёров (возможно почтовый адрес руководителя конкурсной работы) Организатору конкурса по электронной почте: yunnatu.les@yandex.ru. Обязательно указать ФИО получателя.
Документы: