Подведены итоги краевого конкурса «Подрост»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
15.03.2021

В Конкурсе приняли участие учащиеся образовательных организаций Красноярского края в возрасте от 11 до 17 лет.

Конкурс направлен на включение школьников в учебно-исследовательскую, проектную, природоохранную и эколого-просветительскую деятельность в области рационального лесопользования и новых лесосберегающих технологий по изучению лесных экосистем, способствующую их личностному развитию, экологическому воспитанию, профессиональному самоопределению и повышению уровня естественнонаучной грамотности.

Конкурс проводился Красноярским краевым центром «Юннаты» при поддержке министерства образования Красноярского края, министерством лесного хозяйства Красноярского края и КРОО «Общество лесоводов».

Конкурс проводился в два этапа: заочный и очный (финал), по номинациям: «Экология лесных растений», «Экология лесных животных», «Лесоведение и лесоводство», «Рациональное использование лесных ресурсов», «Лесная экология», «Практическая природоохранная деятельность», «Начинающие журналисты пишут о лесе», «Лесоохранная пропаганда», «Школьные лесничества в условиях современного образования».

Финал Конкурса проводился онлайн в формате видеоконференции на платформе Красноярского краевого центра «Юннаты» http://юннаты24.рф в семи номинациях с участием  49 обучающихся из 17 территорий края.

По итогам финала Конкурса в каждой номинации определены победители и призёры, которые награждены дипломами и памятными подарками, авторы лучших работ – грамотами, руководители конкурсных работ победителей и призеров – грамотами.

Участники финала Конкурса получили диплом финалиста, участники, не прошедшие в финал, получили свидетельство участника.

Итоги финала краевого лесного конкурса «Подрост» утверждены приказом Красноярского краевого центра «Юннаты» № 30 от 08.02.2021 года, размещены на сайте  www.yunnat.ucoz.ru  в разделе «Новости», в официальных группах «ВКонтакте» и «Инстаграм» / Красноярский краевой центр «Юннаты».

Конкурсные работы-победители в номинациях: «Экология лесных животных», «Лесоведение и лесоводство», «Практическая природоохранная деятельность» будут направлены на федеральный (заочный) этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».