Октябрьский район Красноярска отметил 80-летие

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
06.04.2018

В 2018 году исполнилось 80 лет Октябрьскому району, который является одним из старейших в городе и за долгие годы из деревянной окраины превратился в современную перспективную территорию. Среди 7 районов города Октябрьский занимает второе место по площади озеленения. Выгодной особенностью района является его непосредственное соседство со значительной зелёной зоной. В районе сосредоточена академическая и отраслевая наука, крупнейшая в городе инфраструктура по зимним видам спорта, важнейшие объекты здравоохранения краевого значения.

В Конгресс-холле Сибирского федерального университета проходил фестиваль, посвященный 80-летию района. В мероприятии приняли участие 20 команд из всех школ Октябрьского района, для которых был организован познавательный и увлекательный квест. Сотрудники министерства лесного хозяйства Красноярского края и краевого Лесопожарного центра совместно со средней школой №30 организовали площадку «Октябрьский – Лесной», на которой были представлены лесообразующие породы Красноярского края.

В ходе квеста специалисты познакомили школьников с породами деревьев, произрастающих на территории района, рассказали об особенностях каждого вида, о значимости и применении их в озеленении. Каждый участник смог посадить свое дерево.