Новый год стучится в двери!

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
26.12.2016

23 декабря на базе Музея леса  прошло праздничное мероприятие для детей  сотрудников  Министерства лесного хозяйства края.  Детей встретили сказочные персонажи: Зимушка-Зима,  сказочные феи, Зайка, Снегурочка,  Дед Мороз, Баба Яга  и показали  праздничный  новогодний спектакль, с участием  мультипликационных персонажей Машеньки и Медведя.

Праздник начался с того, что детей поделили на 2 группы и в каждой группе феи разрисовали их лица,  по очереди накладывая  грим, рисуя носик, усики, глаза, мордочку, ушки  в  соответствии с костюмами.  Когда детей ввели в образ,   они паровозиком  отправились к праздничной елке, где их ждали дед Мороз и Снегурочка. Но на празднике не обошлось и без креативной  Бабы Яги, которая хотела провести праздник по-своему, по современному, и на это настраивала  деда Мороза  и Снегурочку. С большим удовольствием дети поиграли в игру «Лапки — царапки», «Угадай-ка зверя» и  поучаствовали в скоростных  соревнованиях «Кто быстрее прокатится на вениках». Участвовали в разгадывании новогодних загадок. Дополнительно для ребятишек был проведен  интересный мастер-класс по изготовлению  новогодней аппликационной открытки, которую они с большим удовольствием показали  Снегурочке,  Деду Морозу, Бабе Яге и подарили своим мамам и папам. Прочитали стихи и попели песенки, поводили новогодний хоровод и, получив подарки от деда Мороза, счастливые  и радостные пошли по домам.

Организаторам новогоднего праздника   было приятно смотреть на уставших, но веселых и радостных  маленьких посетителей и их родителей.  До новых новогодних встреч и с Новым  наступающим 2017 годом!