Намечены основные мероприятия по организации деятельности школьных лесничеств на 2018 год

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
23.01.2018

Движение школьных лесничеств направлено на воспитание любви, бережного отношения к лесу и природе родного края; формирования умений и навыков по охране, воспроизводству и эффективному использованию лесных ресурсов, подготовки школьников к сознательному выбору профессии, воспитанию у них патриотизма и гражданского участия.

В рамках года Волонтера состоялось совещание 07 декабря 2017 года, в котором приняли участие сотрудники министерства лесного хозяйства Красноярского края, красноярского краевого центра «Юннаты», Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева, Дивногорского техникума лесных технологий, Общества лесоводов.

По результатам совещания было принято решение:

1. Утвердить план основных мероприятий по организации деятельности школьных лесничеств края,

2. IV Краевые сборы школьных лесничеств будут проведены в г. Дивногорске, на базе КГБ ПОУ «Дивногорский техникум ленных технологий» с 28 июня по 4 июля, продолжительностью 7 дней.

Намеченные мероприятия позволят заинтересовать учащихся внести личный вклад в посадку деревьев, очистку и благоустройства мест отдыха, проведению разъяснительных бесед с местным населением и другие виды лесохозяйственных работ.