Накануне Дня Победы в Дивногорске с праздником поздравили Алексея Дмитриевича Самохина

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
12.05.2020

Накануне Дня Победы в Дивногорске с праздником поздравили Алексея Дмитриевича Самохина, 95-летнего  ветерана лесной отрасли, участника Великой Отечественной войны.

К дому, где живет фронтовик-орденоносец, приехали представители Общества лесоводов, лесных предприятий края, городской администрации, школы №2 им. Ю.А. Гагарина, Дивногорского техникума лесных технологий, журналисты, ветераны лесной отрасли. Ветеран ждал гостей, однако режим самоизоляции наложил свой отпечаток на праздник, вот и с Алексеем Дмитриевичем  пришлось пообщаться дистанционно, через открытое окно его квартиры, что нисколько не мешало каждому из гостей высказать  слова поздравления с великим праздником, пожелать ему здоровья и долгих лет жизни, передать ему цветы и подарки.

Но самым дорогим сюрпризом для Алексея Дмитриевича, по его признанию,  стал подарок от Общества лесоводов и Ассоциации ветеранов лесных отраслей Красноярского края. На лужайке у Дивногорского техникума лесных технологий, где много лет работал Самохин, в его честь был посажен именной 10-летний саженец сибирского кедра и установлена табличка о столь памятном событии.