Лесопожарный центр принял участие в специализированной выставке «Эксподрев – 2017»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
11.09.2017

В Красноярске завершилась международная специализированная выставка "ЭКСПОДРЕВ-2017". Это одна из крупнейших лесопромышленных выставок России. Данное мероприятие прошло уже в 19 раз. В этом году участие в выставке "ЭКСПОДРЕВ" приняли представители лесной отрасли из 14 стран. В Красноярск приехали  свыше 100 компаний из Германии, Австрии, США, Турции, Италии, Швеции, Финляндии, Литвы, Латвии, Словении, Китая, Японии, России.

В рамках II Красноярского лесопромышленного форума был проведен круглый стол, на котором руководитель краевого Лесопожарного цента Олег Владимирович Нетягин выступил с докладом «Охрана лесов от пожаров и применение современных технологий по обнаружению и тушению лесных пожаров в Красноярском крае».

Краевой Лесопожарный центр представил на выставке специализированную лесопожарную технику, оборудование, инвентарь, а также средства связи и мониторинга за лесопожарной обстановкой. Особое внимание сотрудники отдела по пропаганде в области охраны лесов презентовали основные методы работы с местным населением.