Красноярцы смогут обменять книги на семена хвойных деревьев

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
05.12.2016

1 декабря в Красноярске стартует эколого-социальная акция "Книжная ель". В течение двух недель все желающие смогут обменять книги на семена хвойных деревьев, которые потом они смогут высадить и тем самым внести свой вклад в дело сохранения зеленого богатства нашего края.

Организуют акцию сотрудники Центра защиты леса по Красноярскому краю совместно с министерством лесного хозяйства края и Лесопожарным центром. За каждые три и более книги горожанам будут вручать упаковку семян хвойных деревьев, а также подробную инструкцию о том, как их посеять. Специалисты Центра защиты леса по краю гарантируют профессиональное сопровождение в течение всего процесса – от проращивания семян до появления жизнеспособных саженцев.

Принять участие в акции "Книжная ель" могут взрослые и дети, а также коллективы. Единственное требование – книги должны быть в хорошем состоянии. Позже все книги передадут Красноярскому краевому отделению Российского детского фонда.

"Акция "Книжная ель" становится для нас доброй традицией в преддверии Нового года. Мы проводим ее уже в третий раз. И с каждым годом желающих своими руками вырастить и посадить свое собственное дерево все больше, а наша книжная ель растет все выше. Тем самым мы не просто помогаем тем, кто в этих книгах нуждается, но и возвращаем природе взятые у нее деревья. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей акции", - рассказал руководитель  Центра защиты леса по краю Владимир Солдатов.

Поменять книги на семена можно в будние дни до 14 декабря включительно в Центре защиты леса Красноярского края и Музее леса Красноярского края по адресу: ул. Академгородок, 50 А, корпус 2. Время работы с 8.00 до 17.00.

6 декабря - в Центре творчества и развития №1, структурное подразделение "Ермак" по адресу: г. Красноярск, ул. Воронова д, 15. Время работы с 10.00 до 17.00.

6–12 декабря - в библиотеке им. К.Г. Паустовского по адресу: г. Красноярск, ул. Водянникова, 2. Время работы с 10.00 до 19.00.

Узнать всю интересующую информацию об условиях акции можно по телефону 290-50-54.