Красноярцев приглашают обменять книги на семена хвойных деревьев

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
04.12.2017

Сегодня в Красноярске стартовала эколого-социальная акция "Книжная ель". Принять участие в ней могут все желающие. В ходе мероприятия у красноярцев будет возможность обменять книги на семена хвойных деревьев. 

За сданную литературу горожанам будут выдавать упаковку семян хвойных деревьев – ели, сосны, лиственницы, а вместе с ней подробную инструкцию, как их правильно посеять. Специалисты Центра защиты леса по краю готовы помогать защитникам природы на протяжении всего процесса – от проращивания семян до появления жизнеспособных саженцев. 

Акцию проводят сотрудники Центра защиты леса по Красноярскому краю совместно с министерством лесного хозяйства края и Лесопожарным центром. Специалисты отрасли призывают горожан поддержать мероприятие и тем самым внести свой вклад в дело сохранения зеленого богатства Красноярского края. 

Участвовать в акции "Книжная ель" можно как самостоятельно, так и коллективами. Требование для участников одно – книги должны быть в хорошем состоянии. В финале акции из собранных красноярцами книг организаторы соберут главный символ Нового года – книжную ель. По завершении мероприятия все книги передадут Красноярскому краевому отделению Российского детского фонда. 

Акция "Книжная ель" продлится две недели. 

Обменять книги на семена можно в будние дни в Центре защиты леса по Красноярскому краю и Музее леса Красноярского края по адресу ул. Академгородок, 50 А, корпус 2. Время работы с 8.00 до 17.00 часов.

Более подробную информацию об условиях акциях можно узнать по телефонам +7(391)290-71-55 и +7(391)243-18-31.