Красноярскую региональную общественную организацию «Общество лесоводов» возглавил Владимир Векшин

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
17.06.2021

Председатель Красноярской региональной общественной организации «Общество лесоводов» Леонид Николаевич Рубайло с истечением пятилетнего срока полномочий покинул свой пост.

Вчера он доложил о проделанной за пять лет работе. Особое внимание общество лесоводов уделяло и продолжает уделять популяризации лесной отрасли среди детей и молодежи посредством помощи в проведении краевых слётов и сборов школьных лесничеств, экологических акций и творческих конкурсов на территории края, а также содействии в организации поездок ребят на всероссийские отраслевые конкурсы в другие регионы.

Помимо этого, при обществе лесоводов существует ассоциация ветеранов лесных отраслей Красноярского края, объединившая бывших лесоэкспортников, лесопромышленников, лесоустроителей, ветеранов лесного хозяйства и Лесопожарного центра. Благодаря ассоциации ветераны постоянно встречаются, общаются, получают поддержку и внимание. Ежегодно в преддверии праздников и юбилейных дат им оказывают материальную помощь, оформляют подписку на краевую газету и страховые полисы на случай укусов клеща, помогают решать возникающие бытовые проблемы.

Вместо Леонида Николаевича Рубайло краевое Общество лесоводов возглавил Владимир Николаевич Векшин.