Иланское школьное лесничество "Лесное братство"

Версия для печатиPDF version
Общее фото
Руководитель: 
Манакова Татьяна Евгеньевна: инженер по лесопользованию, 89632605259; Белькевич Виктория Викторовна: инженер по ОиЗЛ, 89509838686
Год основания: 
1999
Количество участников: 
51
Адрес: 
663800, Красноярский край, г. Иланский, пер. Алгасинский 8 А
Телефон: 
8 (39173) 2 - 17 - 17

 

 

 

Основная задача детского объединения – способствовать становлению экологической культуры школьника, развитию его познавательных, эстетических, эмоционально-нравственных отношений с окружающей природной средой и ориентировать на профессии лесного хозяйства. Немаловажным является способствовать расширению кругозора подростков и организации их свободного времени. Для этого организуются  походы, и экскурсии, встречи с  интересными людьми, массовые праздники и тематические вечера.

Работа в детском объединении дает возможность самовыражению детей, способствует развитию умения работать в коллективе, проявлять свои индивидуальные качества, уважать чужое и отстаивать свое мнение.

Посещения объединения школьное лесничество у детей вырабатывается потребность к общению с природой, к лесохозяйственной деятельности, формируется более полное представление о деятельности лесничества, развивается наблюдательность, любовь ко всему прекрасному, трудолюбие, терпение и фантазия.  

Участники лесничества: