Идринское школьное лесничество «Лесовичок»

Версия для печатиPDF version
Руководитель: 
Полина Марина Михайловна
Год основания: 
1998
Количество участников: 
2
Адрес: 
Красноярский край, Идринский район, с.Идринское, ул. Октябрьская 178
Телефон: 
8 (908) 327 - 56 - 66

Школьное лесничество « Лесовичок» существует у нас с  1998 года. С этого времени приняли участие во всех Краевых слетах школьных лесничеств. Были в Большой Мурте ,в Шушеском ,Енисейске, Дивногорске . Наши знаменитые Зацепины Настя и Ира занимали призовые места по ботанике и зоологии . Многие отучились в СИБГТУ, в Дивногорском лесхоз – техникуме.

В 2000 году у нас была организована экологическая тропа . На этой тропе было проведено два районных слета, экскурсия младших классов.

В 2001 году приняли участие в московском конкурсе « отходы и стиль жизни». при поддержке администрации Идринского района 9 картин было отправлено в Москву.

Приняли участие в краевом детском конкурсе литературно творческих работ по экологии в номинации « рукописная книга». Написали книгу « Сны Тигея», заняли 3 место.

В 2003 году организовали школьное лесничество Краснотуранском районе. Была создана агит. бригада « Экологические бабульки»

Была написана научная работа « Экология, биология и динамика развития численности бабочки Боярышницы в условиях Идринского района и охрана лесных массивов черемухи от данного вредителя». Отправили на конкурс «Подрост» 2005-2006 год заняли третье место.

В данное время приняли участие 25 марта по 5 июля 2014 года приняли участие в Краевой акции « Сохраним лес живым», в номинации « Подари пернатым дом».В изготовление скворечников приняла участие вся Идринская районная школа и торжественно разместили искусственные гнезда для птиц во всех учреждениях (Районная администрация, библиотека, Детский дом творчества, Сельсовет, Идринская районная типография).

Стараемся вовлекать  школьников и молодежь в общественную и практическую, эколого-просветительскую деятельность по решению проблем в деле сохранения лесных ресурсов Красноярского края. Также участвовали в конкурсе «Подрост» в номинации «Лесоохранная пропаганда» Краевая станция юннатов.

Участники лесничества: