Жители края активно поучаствовали в танцевальном флешмобе "Я берегу лес"

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
07.06.2017

В Красноярском крае продолжается проведение противопожарной кампании "Береги лес". Одним из ярких и зрелищных мероприятий стал танцевальный флешмоб, который состоялся в  Музее леса. Таким способом учащиеся красноярской школы №30, студенты, специалисты министерства лесного хозяйства, Лесопожарного центра, Центра защиты леса по краю  решили привлечь внимание жителей региона к проблеме неосторожного обращения с огнем и еще раз напомнить правила поведения в лесу. 

Активное участие в танцевальном флешмобе приняли воспитанники школьных лесничеств, студенты Дивногорского техникума лесных технологий, учащиеся общеобразовательных учреждений, работники лесной отрасли в Иланском, Ермаковском, Енисейском, Назаровском, Богучанском, Тюхтетском районах. Всего танцевальный флешмоб поддержали 400 жителей края.

"С 1 марта в Красноярском крае проводится масштабная противопожарная кампания "Береги лес", главная цель которой - пропаганда грамотного поведения в лесу. Различными способами мы стараемся донести до жителей края, в первую очередь до подрастающего поколения, что небрежное обращение с огнем в лесу недопустимо. Лес - одно из главных достояний и сберечь его мы можем только совместными усилиями, - рассказала начальник отдела по пропаганде в области охраны лесов от пожаров краевого Лесопожарного центра Наталья Горских. - За 3 месяца в рамках кампании мы провели уже 450 мероприятий, участниками которых стали более 20 тысяч человек".

http://лесоводы.рф/content/краевой-флешмоб-я-берегу-лес