В СибГАУ прошла школа-симпозиум «МЫ-БУДУЩЕЕ СИБИРИ»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
30.01.2017

С 23 по 27 января 2017 года в СибГАУ - опорном университете Красноярского края прошла 26-я Краевая зимняя политехническая школа-симпозиум «МЫ-БУДУЩЕЕ РОССИИ», участниками которой стали учащиеся 8-11 классов со всего края.

В течение недели старшеклассники работали в научных лабораториях СибГАУ, участвовали в конференциях, олимпиадах, конкурсах, проектах по 20 различным направлениям, в том числе: экология леса, секреты механики и 3D моделирование, волшебство химии, нейроинформатика, физика в технике, космические технологии и т.д.

Победители и призеры школы-симпозиума получили  дипломы, дополнительные баллы за индивидуальные достижения, привилегии при поступлении в опорный университет, а также специальные призы от партнёров мероприятия.

Подарки от министерства лесного хозяйства Красноярского края и красноярской региональной общественной организации "Общество лесоводов" торжественно вручил Анатолий Гребинник.

"Под руководством преподавателей вуза участники школы-симпозиума изучили ряд предметов и узнали много интересного. И не случайно одним из направлений школы-симпозиума "МЫ-БУДУЩЕЕ РОССИИ" стала экология леса. 2017 год объявлен в нашей стране Годом экологии. В числе приоритетов - экологическое воспитание школьников и повышение грамотности в области охраны лесов и бережного отношения к окружающей среде. И самое главное - приобщение школьников к решению экологических проблем. Надеемся, что участие в данном мероприятии станет стимулом для решения экологических проблем в территориях, где живут участники школы-симпозиума", - рассказал Анатолий Гребинник.