В Музее леса по Красноярскому краю стартовал марафон "Юные защитники леса"

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
02.06.2016

1 июня в Музее леса по Красноярскому краю был дан старт марафону "Юные защитники леса". Его участниками станут воспитанники летних пришкольных лагерей.

В течение месяца сотрудники музея будут в игровой развлекательной форме рассказывать ребятам о правилах грамотного поведения в лесу, разведения и тушения костров, знакомить с растительным и животным миром Красноярского края. 

 

"Новая познавательно-развлекательная программа к каждому сезону летних пришкольных лагерей стала для нас доброй традицией. Каждый раз мы стараемся находить такие форматы подачи важного материала, которые позволяют познакомить ребятишек с важными темами - как вести себя в лесу, чтобы не навредить и не допустить лесного пожара, как сберечь наши лесные богатства - в ненавязчивой и доступной форме. Мы играем в кострового, в играх изучаем животных и растения нашего Красноярского края, учимся определять опасные и ядовитые грибы и травы и многое другое. Как показывает наш опыт предыдущих лет, интерес школьников к таким экскурсиям с каждым годом растет. Еще в начале мая график посещения на июнь у нас был полностью расписан", - рассказала начальник отдела по пропаганде в области охраны лесов Лесопожарного центра Наталья Горских.