В министерстве лесного хозяйства края обсудили вопросы по организации работы школьных лесничеств

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
31.01.2022
В министерстве лесного хозяйства края обсудили вопросы по организации работы школьных лесничеств.
 
В разговоре приняли участие министр лесного хозяйства Алексей Панов, представители министерства, краевого Лесопожарного центра, краевого музея леса, краевого общества лесоводов и Дивногорского техникума лесных технологий, а также в режиме видеоконференцсвязи к обсуждению присоединились специалисты лесничеств.
 
Министр лесного хозяйства края Алексей Панов отметил, что сегодня в связи с подготовкой к пожароопасному сезону необходимо усилить агитационную работу: местные жители должны знать основные правила поведения в лесу.
 
Также в рамках совещания обсудили возрождение агитбригад. Такая агитбригада уже существует в Дивногорском техникуме лесных технологий и представители учебного заведения готовы поделиться методиками и опытом работы в данном направлении.
 
«Сегодня школьное лесничество не может существовать без поддержки самого лесничества, поэтому мы очень хотим, чтобы сами представители лесной отрасли с учетом специфики местности подготовили предложения по работе со школьными лесничествами. Необходимо усиливать пропаганду по сохранению леса - у нас с вами для этого есть все возможности, а самое главное мы готовы работать в одной команде, чтобы нынешние школьники, которым интересна лесная тематика, после окончания учебного заведения выбирали лесные профессии. Сегодня отрасль остро нуждается в будущих профессиональных кадрах», - отметил министр лесного хозяйства края Алексей Панов.