В Красноярском крае стартовало голосование в конкурсе детских рисунков «Лес глазами детей»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
09.03.2023
Более 600 работ прислали дети из Красноярского края на конкурс «Лес глазами детей». Это совместный проект краевого Лесопожарного центра и медиахолдинга «Комсомольская правда» в преддверии Международного дня лесов.
 
Участникам нужно было показать всю красоту и богатый мир зеленых богатств региона. И все они с этим успешно справились. Дети словно говорят своими рисунками: «Берегите природу!». Так, у Анастасии Астраханцевой из Красноярска и Кристины Шукайло из села Долгий Мост очень реалистично получилось изобразить вечерний лес. Айлина Таштандинова нарисовала молодые сосны. Воображение моментально рисует, какими станут эти деревья через сто лет – это будет настоящий, крепкий, сосновый бор. Рисунок каждого ребенка – это их история, мысли, талант. Давайте поддержим ребят в голосовании! Напоминаем, что поддержать понравившегося конкурсанта можно будет до 15 марта включительно. За понравившийся рисунок смогут проголосовать как друзья и знакомые участников конкурса, так и все желающие посетители сайта. Можно даже оставить свой голос сразу за нескольких участников и повторно вернуться к голосованию спустя 24 часа.
 
Победителями станут 12 участников в трех номинациях: «Выбор читателей», «Выбор партнера», «Выбор редакции «Комсомольская правда». Торжественное награждение победителей состоится 21 марта в День лесов в Музее леса Красноярского края. Художников ожидает увлекательная экскурсия, церемония награждения и чаепитие.

Партнеры проекта - Компания ООО «Кондитерские технологии КПС», продукция «КонТех» и Иланское лесничество. Поддержку оказывает краевое Общество лесоводов.