В Красноярском крае начал работу съезд лесничих

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
29.02.2024
Председатель КРОО «Общество лесоводов» Векшин Владимир Николаевич и председатель КРОО «Ассоциация ветеранов лесных отраслей края» Ольга Федоровна Васкевич приняли участие в IX съезде лесничих края, открытие которого состоялось в среду 28 февраля в селе Сухобузимское.
 
На мероприятие съехались более 150 делегатов. Им предстоит обсудить перспективы развития лесного хозяйства в регионе и в целом по стране.
 
С приветственным словом к участникам и гостям съезда обратился министр природных ресурсов и лесного комплекса края Алексей Панов, выделив в своём докладе первоочередные задачи отрасли на ближайшие годы: оснащение лесничеств беспилотниками, расширение системы видеомониторинга для раннего обнаружения лесных пожаров, оцифровка материалов лесоустройства и другие.
 
Владимир Николаевич Векшин отметил важность и актуальность проведения съезда лесничих края, проинформировал делегатов о проделанной работе Общества, о   перспективах дальнейшей деятельности. А также вручил дипломы почётным членам Общества лесоводов.