В Красноярском крае была высажена рябиновая аллея

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
10.10.2016

6 октября состоялась встреча почетных лесоводов и ветеранов лесной отрасли, приуроченная к 50-летию празднования профессионального праздника Дня работников леса.

Юбилейная встреча ознаменовалась посадкой рябиновой аллеи на территории Емельяновского лесничества Миниского участкового лесничества в зоне массового отдыха жителей города Красноярска. Её участниками стали люди, посвятившие свою жизнь лесу - Леонид Николаевич Рубайло, Анатолий Владимирович Гребинник, Виктор Николаевич Подгорнов, Николай Иванович Ильин, Николай Александрович Тюльпанов, Александр Андреевич Горских, Владимир Сергеевич Синяк, Дмитрий Федорович Железовский, Виктор Михайлович Скудин, Василий Анатольевич Толмачев, Валерий Васильевич Бельков, Владимир Петрович Цветков, Евгений Иванович Капустин.

 

В народном творчестве  рябина является поэтическим символом России. Испокон веков  она  являлась так же символом плодородия и благополучия. Ее ягоды считаются символом семейного счастья, сильной и верной любви, а значит и крепкой семьи. И каждый из присутствующих смог лично посадить это замечательное деревце.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Все участники остались очень довольны и поблагодарили организаторов за предоставленную им возможность увидеться и пообщаться друг с другом.