В Красноярске прошла акция, в ходе которой на развязке у четвертого моста на правом берегу появилась аллея из молодых деревьев

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
30.05.2016

28 мая в рамках Всероссийского дня посадки леса в Красноярске прошла акция, в ходе которой на развязке у четвертого моста на правом берегу появилась аллея из молодых деревьев. 

В мероприятии приняли участие представители министерства природных ресурсов и экологии края, депутаты Законодательного Собрания края, сотрудники Красноярского авиаотделения и пожарно-химической станции Лесопожарного центра, Общества лесоводов,  Востсиблеспроекта, Центра защиты леса по Красноярскому краю, ГП КК «Красноярское управление лесами», Дивногорского техникума лесных технологий, учащиеся школы №22.

   

Участники акции совместными усилиями высадили 100 саженцев деревьев - берёзу повислую, липу узколистную, черёмуху Маака, ель сибирскую.

«Участие в мероприятиях в рамках Всероссийского дня посадки леса стало для сотрудников Лесопожарного центра доброй традицией. Каждый год мы вносим свой вклад в восстановление лесов Красноярского края, высаживая деревья, в том числе и на территориях, пройденных лесными пожарами», - рассказал участник акции, начальник Красноярского авиаотделения Лесопожарного центра Сергей Афанасьев.

    

Акция в рамках Всероссийского дня посадки леса продлится в крае до конца июня.  Всего в ней примут участие около 2 тысяч человек, планируется высадить более 16 000 деревьев.

Отметим, что Всероссийский день посадки леса проходит по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства с 2011 года. Красноярский край ежегодно принимает в нем  активное участие. С момента старта акции в регионе было высажено более 70 тысяч сеянцев и саженцев на площади более 80 га. Участниками акции стали более 8 тысяч человек.