В крае проходит эколого-социальная акция «Книжная ель»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
04.12.2020

С 1 по 23 декабря 2020 г. КРОО «Общество лесоводов Красноярского края» совместно с КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий», Центром защиты леса проводит эколого-социальную акцию «Книжная ель» в рамках реализации краевой кампании «Вместе сохраним леса» при поддержке Фонда президентских грантов.

Эколого-социальная акция «Книжная ель» организована с целью пропаганды важности сохранения лесов, формирования экологической культуры и бережного отношения к природе и лесу, привлечения внимания к экологическим проблемам. Девиз акции «Каждый листик лесу дорог».

Акция состоит из различных мероприятий направленных на сбережение лесных богатств. Это сбор книг, которые находятся в удовлетворительном состоянии и могут еще использоваться,  сбор макулатуры, проведение лекций, викторин, конкурсов, мастер-классов на тему вторичного использования бумаги.

В течение этого периода все желающие могут принести газеты,  бумагу,     картон и сдать данную макулатуру в пункты сдачи у себя в территориях.

Собрать и передать книги в библиотеки,  детские дома и т.д. Обязательное условие для участников – книги должны быть в хорошем состоянии.

Организовать и провести лекции, викторины,  конкурсы, мастер-классы
(как можно использовать бумагу повторно).

Участвовать в акции можно как самостоятельно, так и коллективами, обязательно производить фотосъемку мероприятий.

Отчет об участии в акции необходимо предоставить до 30 декабря в форме таблицы (приложение к письму) на адрес электронной почты skvoznyackowa@yandex.ru.

10 самых активных участников акции получат набор семян лесообразующих пород (сосна, лиственницы, ель) для посадки на пришкольной территории
или в питомнике, а также магниты, ручки, ежедневник, футболки, календари.

 

Документы: