В крае проходит экологическая акция «Очистим лес от мусора»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
22.09.2020

В Красноярском крае стартовала экологическая акция «Очистим лес от мусора». Специалисты Минлесхоза края и подведомственных ему учреждений наводят порядок и убирают мусор на лесных территориях, берегах рек и озер в районах.

В этом году акцию уже поддержали сотрудники Министерства лесного хозяйства, лесничеств, Лесопожарного центра, Общества лесоводов, Института леса им. В.Н. Сукачева, Центра защиты леса по краю и Дивногорского техникума лесных технологий.

«Эта акция в нашем крае уже традиционная. Ежегодно осенью работники лесной отрасли принимают в ней активное участие. Главная цель - очистить от мусора леса, прилегающие к ним территории, популярные места отдыха в районах края. Как показывает практика, такие мероприятия помогают снижать риск возникновения лесных пожаров по вине человека», – отметила главный специалист отдела охраны и защиты лесов Минлесхоза края Дарья Ермакова. 

Так, в Красноярске участники акции уже провели субботник в дендрарии Института леса им. В.Н. Сукачева в Академгородке. 

Отметим, акция «Очистим лес от мусора» проводится в рамках краевой кампании «Вместе сохраним леса», поддержанной Фондом Президентских грантов.