Ветераны лесных отраслей края посетили Дивногорский техникум лесных технологий и пообщались со студентами с будущими специалистами лесной отрасли

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
19.02.2024
В Дивногорском техникуме лесных технологий представители КРОО «Общество лесоводов» и КРОО «Ассоциация ветеранов лесных отраслей края» встретились с преподавателями и студентами.
Для почётных гостей провели экскурсию по учебным аудиториям и лабораториям. Рассказали о методах дистанционного мониторинга лесных территорий с помощью беспилотных летательных аппаратов, которые сегодня изучаются на лесохозяйственных специальностях.
Потом у ветеранов состоялся обстоятельный разговор со студентами старших курсов о выбранной профессии, будущей работе. От старших товарищей ребята узнали много нового о развитии лесной отрасли в разные периоды её истории. Была затронута тема трудоустройства выпускников, продолжения профильного образования. «Одной из главных задач, стоящих перед Ассоциацией ветеранов лесных отраслей края, является содействие в работе, направленной на нравственное, патриотическое и трудовое воспитание молодого поколения. Наши ветераны, Анатолий Владимирович Гребинник и Владимирович Иванович Бутылкин, поделились с подрастающим поколением историями из своей профессиональной деятельности, рассказали о значимости лесных профессий, об отношении к людям старшего поколения, о примерах героизма воинов СВО и многом другом. Встреча получилась очень насыщенной и полезной, как для молодёжи, так и для нас», - отметила Ольга Васкевич, председатель КРОО «Ассоциация ветеранов лесных отраслей края».