Ветераны лесных отраслей края отпраздновали День работников леса и День пожилого человека

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
30.09.2016

В Красноярске прошла традиционная встреча ветеранов краевой общественной организации «Ассоциация  ветеранов лесных отраслей края». В этом году мероприятие было приурочено к празднованию 50-й годовщины установления профессионального праздника всех лесников – Дня работников леса и предстоящего Дня пожилого  человека.

День работников леса – праздник людей, профессия которых связана с охраной леса и его богатств, а также с заготовкой и переработкой древесины. День работников леса отмечают специалисты лесного хозяйства и лесной охраны, сотрудники лесозаготовительных и целлюлозно-бумажных предприятий, ветераны лесного комплекса и все люди, которые с уважением и любовью относятся к лесу.

       

С праздником ветеранов поздравил министр лесного хозяйства Красноярского края Владимир Векшин. Он пожелал крепкого здоровья, добра, удачи, внимания, любви детей и внуков. Поздравил коллег и Леонид Рубайло - председатель КРОО "Общество лесоводов", Анатолий Гребинник - председатель КРОО "Ассоциация ветеранов лесных отраслей края", Олег Дзидзоев - президент Союза лесопромышленников Красноярского края и многие другие. Они от души пожелали всем ветеранам счастья, добра и благополучия, здоровья, долголетия, уверенности в завтрашнем дне, бодрости духа и неиссякаемой энергии. Самым трогательным моментом встречи стало поздравление ветерана Великой Отечественной войны Алексея Дмитриевича Самохина, он зачитал стихи поэтессы Любови Дидух.

  

Берегите друг друга, люди
Берегите друг друга ,люди,
Ничего в мире вечного нет,
И пускай ваше сердце любит,
Излучая тепло и свет.

Как мы строго, жестоко судим,
Тех, кто любит и хочет любить-
Берегите друг друга ,люди,
Чтоб, как люди, могли мы жить.

Мысли молнии - это стрелы,
Слово - камень - убьешь невзначай,
Чтоб твое и других сердце пело-
Словом добрым, улыбкой встречай.

Как топор, порой слово рубит,
Как стрела, словно в сердце нож,
Берегите друг друга, люди,
А иначе, цена нам - грош.

Улыбнуться друг другу не трудно,
Подарить души ласковый свет,
Это просто и это мудро,
Меньше будет несчастий и бед.

Из нас каждый пусть не забудет:
Зло, оно порождает зло,
А любовь - и любовь разбудит-
И всем будет легко и светло.

У нас жизни второй не будет:
Ни его, ни твоей ,ни моей-
Берегите друг друга, люди,
Это высший закон людей!

       

Организаторы праздника вручили ветеранам памятные подарки и книгу, посвященную празднованию 50-летия установления Дня работников леса.  Ветераны от всей души поблагодарили организаторов встречи за прекрасный праздник и  подаренную им радость общения друг с другом.