Ветераны лесных отраслей края отметили профессиональный праздник и День пожилого человека

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
13.10.2020

29 сентября в Красноярске прошла традиционная встреча ветеранов краевой общественной организации «Ассоциация ветеранов лесных отраслей края». В этом году мероприятие было приурочено к празднованию профессионального праздника всех лесников – Дня работников леса и Дня пожилого человека.

День работников леса – праздник людей, профессия которых связана с охраной леса и его богатств, а также с заготовкой и переработкой древесины. День работников леса отмечают специалисты лесного хозяйства и лесной охраны, сотрудники лесозаготовительных и целлюлозно-бумажных предприятий, ветераны лесного комплекса и все люди, которые с уважением и любовью относятся к лесу.Слова признательности ветеранам за их значительный вклад в развитие лесного комплекса Красноярского края высказал начальник отдела охраны и защиты лесов министерства лесного хозяйства Красноярского края Алексей Карнаухов. Прозвучало поздравление от ветерана Великой Отечественной войны Алексея Дмитриевича Самохина, он пожелал крепкого здоровья, добра, удачи, внимания, любви детей и внуков.
Поздравил коллег Анатолий Гребинник - председатель КРОО «Ассоциация ветеранов лесных отраслей края», Леонид Рубайло - председатель КРОО «Общество лесоводов», Андрей Бамбуленко – заместитель руководителя КГАУ «Лесопожарный центр» и многие другие. Они от души пожелали всем ветеранам счастья, добра и благополучия, здоровья, долголетия, уверенности в завтрашнем дне, бодрости духа и неиссякаемой энергии.

Ветераны от всей души поблагодарили организаторов встречи за прекрасный праздник и подаренную им радость общения друг с другом.