Ветераны лесных отраслей края отметили День Победы!

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
11.05.2017

В честь Дня Великой Победы состоялась торжественная встреча ветеранов лесных отраслей края. Чествование ... традиционно в преддверии 9 мая организуют Общество лесоводов и Ассоциация ветеранов лесных отраслей.

9 мая - священная дата героической летописи нашей страны. Легендарный подвиг советских воинов показал миру образцы высочайшего мужества и героизма, несгибаемой воли и единства многонационального народа во имя свободы и независимости нашей Родины. В этот предпраздничный день ветераны рады встрече и вниманию и с большим удовольствием поздравляют друг друга с великим праздником - Днем Победы.

Со словами благодарности к собравшимся обратилась заместитель министра лесного хозяйства края Татьяна Теретенко: «С праздником Победы вас, дорогие ветераны! Поколение, выросшее без войны, в неоплатном долгу перед вами - людьми, спасшими нашу страну от фашистского разорения. Мы преклоняемся перед вашим подвигом, вашим несгибаемым мужеством! Здоровья вам, мира, спокойствия и благополучия!»

С сердечными поздравлениями перед ветеранами выступил председатель - президент правления Союза лесопромышленников края Олег Дзидзоев: «Дорогие ветераны, низкий вам поклон за спасенный мир и чистое небо! Ратный подвиг фронтовиков, самоотверженность тружеников тыла навсегда останутся символом несгибаемой воли, высокого патриотизма и духовного величия россиян. Ваши дети, внуки и правнуки будут свято беречь память о вашем подвиге! Крепкого здоровья вам, счастья и уверенности в завтрашнем дне! С Днем Победы!»

Торжественное и очень искреннее прозвучало от участника Великой Отечественной войны Алексея Дмитриевича Самохина. Он на себе испытал все тяжести и лишения той страшной войны. Вместе с боевыми товарищами он сражался за право жить на своей земле, говорить на родном языке и иметь свои традиции и культуру. Алексей Дмитриевич пожелал всем гостям крепкого сибирского здоровья и чтобы никогда больше не повторилась та масштабная трагедия, а мощь и сила нашего великого государства крепли год от года.

С праздником ветеранов лесных отраслей края, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла поздравили руководители Общества лесоводов, Лесопожарного центра и Востсиблеспроекта, они пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, заботы и внимания близких, вручили цветы и ценные подарки.

Встреча прошла в душевной и искренней атмосфере. Как признавались ее участники на мероприятии чувствовался российский дух и все понимали, что наш народ победил в Великой Отечественной войне не столько силой оружия, сколько крепостью духа .

В ходе встречи весь вечер звучали праздничные поздравления и пожелания, а также песни и стихи военных лет.