Ветераны лесных отраслей края остались под впечатлением от посещения музея геологии Центральной Сибири

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
29.11.2023
Члены Ассоциации ветеранов лесных отраслей края посетили музей геологии Центральной Сибири, GEOS. Он располагается в историческом здании бывшей типографии супружеской четы Кохановских, просветителей и издателей большинства либеральных газет Красноярска начала 20 века.
 
В музее представлена богатая коллекция минералов Сибири и Урала - более 13 тысяч экспонатов, и она продолжает расти. Ветераны лесной отрасли были удивлены разнообразию необычных и ярких минералов. Также здесь можно увидеть останки древних животных и золотые самородки местных приисков. Несколько экспозиций посвящены родному краю – например, карстовые образцы из пещер.
 
Сотрудники музея провели для гостей экскурсию по экспозициям и выставкам. Рассказали факты, истории, байки и научные факты обо всем этом великолепии. Затем ветеранам предоставили возможность в теплой дружеской обстановке за чашечкой чая поделиться эмоциями и впечатлениями о посещении музея.
 
«Очень располагает уютное помещение самого музея и достойный интерьер. Чувствуется, что сотрудники любят свое дело и с удовольствием делятся с посетителями информацией о представленных экспонатах. Во время экскурсии ветераны узнали много нового и интересного об истории золотодобычи, интересные факты из истории создания музея, почему его так назвали, как удается пополнять уникальные коллекции. Время пролетело незаметно. У нас остались положительные впечатления после посещения музея, обязательно придем сюда еще», - рассказала Ольга Васкевич, председатель Ассоциации ветеранов лесных отраслей края.