Ветераны лесных отраслей края внесли свой вклад в международную акцию «Сад памяти»

Версия для печатиPDF version
Дата публикации: 
15.06.2023
Председатель краевого Общества лесоводов Владимир Векшин, председатель краевой Ассоциации ветеранов лесных отраслей края Ольга Васкевич, начальник отдела по пропаганде в области охраны лесов Наталья Горских и руководитель Учебного центра ЛПЦ Александр Селин вместе с ветеранами войны и лесных отраслей края внесли свой вклад в международную акцию «Сад памяти».

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны героях они высадили саженцы серебристого тополя и рябины в сквере «Серебряный» в Красноярске.

- В Великую Отечественную войну без вести пропали три моих дяди по маминой и папиной линии, - рассказала Наталья Иосифовна. - Федор и Георгий Скурихины служили в пехоте, Василий Логинов – в артиллерийских войсках. Всех троих уже в наши дни нашли в братских могилах. Мы их помним. Чтим. Сегодня в мероприятии приняли участие не только представители старшего поколения, но и молодежь. Поэтому можно смело утверждать, что акция «Сад памяти» объединяет поколения. Вместе мы высаживали деревья и вспоминали великий подвиг наших героических предков.

Даже пасмурная погода не смогла помешать планам участников акции. Вооружившись перчатками, лопатами и ведрами они за час высадили все подготовленные саженцы.

Теперь самое главное, чтобы молодые деревья прижились и тогда они еще долго будут радовать жителей района и о героях, обеспечивших мирную жизнь ныне живущим.

Всего в посадке деревьев приняли участие более 50 человек. В том числе представители министерства лесного хозяйства края и молодежных организаций, председатель краевой общественной организации «Деловая Россия» Антон Жеребцов,

 председатель региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Андреев и глава Октябрьского района Геннадий Гартман.

  ​​​